Pixi glow tonic - Good to glow

Pixi glow tonic



Сегодня расскажу вам о легендарном отшелушивающем лосьоне Pixi glow tonic.
У нас в стране марка Pixi не представлена, и немногие о ней знают, поэтому скажу про нее пару слов для начала. Это английский бренд, основанный в 1992 году визажистом шведского происхождения Петрой Странд. В 99 году при участии ее сестры Софии (на тот момент была одной из лучших косметологов в Стокгольме), появилась линейка Pixi Skintreats. Целью сестер было разработать простые и эффективные средства, которые создавались бы вручную небольшими партиями и имели простую упаковку и адекватную цену. Они хотели, чтобы покупатели могли позволить себе товары лучшего качества, не переплачивая за все остальное. Им удалось выполнить эти задачи и теперь Pixi знают и любят многие, их продукция сейчас продается и в Европе, и в Америке. Я бы не сказала, что у них дешевые средства, конечно, это не масс-маркет. Но, учитывая составы и качество средств, их цены более чем оправданы. 

Pixi Glow tonic – самый культовый продукт из всей линейки ухода. Расскажу почему.

Что обещает Pixi
Лосьон тонизирует, укрепляет кожу и делает ее более упругой и гладкой. Отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает цвет лица и придает ему здоровый сияющий вид. Подходит для всех типов кожи.
Обещания выполняет!

Состав
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Glycolic Acid, Ammonium Glycolate, Glycerin, Glucose, Fructose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Biotin, Polysorbate 20, Fragrance.

Про чудеса, которые творит гликолевая кислота, вы уже знаете, поэтому не буду подробно на них останавливаться здесь. В этом лосьоне она отлично выполняет все свои функции. 
Он содержит 5% гликолевой кислоты (Glycolic Acid, Ammonium Glycolate) и уже посильнее средств, которые я рекомендовала новичкам. Такая концентрация гораздо эффективнее и даст лучший результат. В то же время, вероятность получить раздражение становится больше, но Pixi все предусмотрели: добавили сок алоэ и глицерин, которые хорошо успокаивают и увлажняют кожу. Экстракт гаммамелиса (witch hazel) тонизирует и укрепляет кожу, каштана (horse chestnut) – стимулирует кровообращение и придает коже здоровый и сияющий вид.

Не содержит спирта! Не содержит красителей. Кому интересно, это его натуральный цвет:) Содержит отдушку, но она на последнем месте, это можно простить.
Отдельный плюс Pixi за то, что на их сайте есть составы средств! Вы удивитесь, но на сайтах БОЛЬШИНСТВА косметических брендов составов не найти.

Кому подойдет
Подойдет для любого типа кожи, но я все же не рекомендовала бы для гиперчувствительной кожи.
Как я уже говорила, хотя у меня не слишком чувствительная кожа, она плохо реагирует на высокие концентрации гликолевой кислоты. Но с этим средством проблем не возникает, кожа отлично его переносит.

Как использовать
После умывания как обычный тоник. Можно использовать утром и вечером каждый день. На самом деле можно использовать как угодно, в зависимости от того, насколько сильный эффект хотите получить и как кожа переносит средство. Если вообще без дискомфорта, можно и каждый день/через день. Если все же есть неприятные ощущения, зуд, шелушение после – используйте 2-3 раза в неделю и хорошо увлажняйте кожу.
Если это будет ваше первое средство с кислотами, у вас чувствительная или склонная к аллергии кожа, начинайте с 2-3 раз в неделю. Совет: если вам нравится эффект и нет раздражения, но есть неприятные ощущения вскоре после нанесения, вы можете через какое-то время сполоснуть лицо водой/протереть увлажняющим тоником/побрызгать лицо увлажняющим спреем или термалкой – вода нейтрализует кислоту и ее действие прекратится, пройдут и неприятные ощущения.

Pixi Glow tonic - одно из тех средств, которое действительно работает. Скажу, что на полках наших магазинов нет ничего подобного по эффективности, качеству и цене. Этот лосьон улучшит текстуру и внешний вид вашей кожи, устранит многие проблемы, которые до этого вам казались решаемыми только у косметолога. Вы поймете, что ваша кожа еще никогда не выглядела такой ухоженной. 

Почему я решила выделить именно его в отдельный пост? Я разделила средства с кислотами на мягкие для новичков и сильные для продвинутых, а Pixi Glow - золотая середина, поэтому заслуживает отдельного внимания. Это самый оптимальный вариант для тех, кто хочет попробовать что-то посильнее без всякого риска и экстрима:)

Объем - 250 мл, для средства с кислотой это огромная бутыль. Тем более, если будете пользоваться не каждый день, хватит надолго. Стоит 15 фунтов на сайте Cultbeauty(цена без налога, доставка первого заказа бесплатная, до Москвы идет дней 7-10). Примерно так же стоит на Lookfantastic и Beautybay (там доставка всегда бесплатная, но подождать придется 1-3 недели).

Всем желаю удачного опыта с кислотами и хороших результатов, какое бы средство вы не выбрали! Если есть вопросы, пишите, я всегда рада помочь!))





Дисклеймер: данный пост не является рекламой, продукт приобретен на собственные средства.

1 комментарий

  1. Попался этот тоник в амер.коробочке Allure. Очень понравился, действительно можно использовать чувствительной коже, никакой аллергии на него нет, только положительный эффект.Я просто после крема для лица Filorga Sleep and Peel, вообще в сторону средств с кислотами смотреть перестала, думала что все они столь агрессивны.

    ОтветитьУдалить